Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 15:22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танай 30 января  (Прочитано 2884 раз)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« : 03 Февраль 2011, 01:00:13 »

В прошедшее воскресенье я впервые была на Танае и каталась на горных лыжах - эпохальное событие! )))
Сказать, что это был восторг - ничего не сказать. Впрочем, все это совершенно явно написано у меня на физиономии (см. фото):

Здесь самое начало спуска. Но я уже успела свалиться, и не просто так, а вполне феерично. Видите позади меня кусок горки? Эта горка рукотворная, очень крутая, высотой метров 6, создана специально для асов горного катания, которые влетают на нее и спускаются на зависть таким сервизным чайникам, как я. В общем, я не смогла ее обойти, и затормозить вовремя тоже не смогла. В результате влетела на нее вперед задом (ноги, руки, голова и лыжи с палками как-то позади движения оставались). Это был настоящий фурор! ))) К сожалению, сфотографировать или заснять на видео это действо не успели, поскольку сразу кинулись меня поднимать. Так что я поднялась и на практически ровном месте встала враспор, чтобы опять на горку не занесло))) Так и сфотали)))

И еще один эпохальный снимок: искренне пыталась повернуть, но не удалось. В результате вылетела за ограждение, запуталась лыжами в сетке, после чего объявила, что понятия не имею, как отсюда выбираться))) Меня перевернули в удобоваримую позу и сфотографировали:


Я спустилась с горы дважды: сначала под неусыпным надзором сопровождающего, а потом самостоятельно. Хотела еще раз, но передумала, т.к. начался сильный ветер со снегом и на горе стало ни зги не видать. Пару раз испытала очень сильные ощущуения, когда из снежной мглы на меня вылетали лыжники и сноубордеры))) В общем, я не пошла в 3-й раз на гору, а отправилась в кафе дожидаться свою компанию. Впрочем, тамошнее кафе - отдельная история, публика там наиколоритнейшая, можно кино снимать))) Народ, ясное дело, выпендривается вовсю, ситуация располагает))) Например, рядом случился мужик, у которого поверх лыжных штанов надеты полосатые трусы а-ля семейные с мягкой нашлепкой сзади в виде голой задницы (типа доп.защита). Эта нашлепка выглядывала из-под куртки и очень натурально выглядела!))) Народ вокруг цеплялся взглядом за это художество и охреневал. Я тихо давилась от хохота))) А на голове у него была шапка в виде рогатого шлема викингов, но с натуральным лисьим хвостом. Неописуемое зрелище! Ребята из моей компании потом рассказали, что видели его в очереди на подъемник и на горЕ. В общем, удался день у человека)))
Вот такие впечатления. Хочу еще! )))
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 22:07:02 »

В прошедшее воскресенье я впервые была на Танае и каталась на горных лыжах - эпохальное событие! )))

 Веселый Веселый Веселый

Поздравляю! Я тоже впервые встал на горные лыжи на Танае - это была моя ошибка, так как на этом они для меня и закончились  Веселый Веселый Веселый

http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=186.0
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #2 : 06 Февраль 2011, 22:56:59 »

В эту субботу во второй раз ездила на Танай. Было очень солнечно, температура всего -8. Народу на сей раз на удивление мало (в прошлые выходные везде было просто не протолкнуться - и на подъемниках, и на горе, и в кафе, и просто на территории). Накаталась на полную катушку. На простом склоне ни разу не падала, отчего страшно возгордилась Веселый Однако в финале меня поджидало испытание Улыбка Дело в том, что ко 2-му сервисному центру, где я взяла напрокат снаряжение, с горы спуститься можно только по крутому склону, и наша компания сначала решила, что я буду спускаться пешком, дабы не рисковать. Но меня посетил бзик, и я все же решила съехать самостоятельно и на лыжах))) И таки получилось! Конечно, успела 2 раза свалиться во время спуска, но это мелочи, потому что, во-первых, все закончилось хорошо, а во-вторых, за наглость свою сорвала аплодисменты у компании (а там крутые горнолыжники!)  Веселый
В общем, предлагаю организовать мицаровский выезд на Танай или еще куда-нибудь на гору. Кто фанатеет по горным лыжам - накатается вволю, а кто к ним относится спокойно - погуляет по окрестностям, посидит в кафешке, с коньячком, глинтвейном или еще чем-нибудь согревающим Подмигивающий Давайте? Аня вот тоже в Геш созывает на весенние каникулы.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 23:01:36 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 18:23:01 »

А чем Танай плох для начинающих?
Записан
BlackHat
Разбатонивающийся
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 11:07:33 »

А чем Танай плох для начинающих?
Ну, знатоки говорят, что там "жесткие" склоны - там меньше природного снега, чем, скажем, в Шерегеше, и приходится делать искусственное оснежение. А искусственный снег - это такие достаточно плотные гранулы, на которые падать значительно менее приятно, и ведет он себя под лыжами по-другому, чем "настоящий".
Хотя я впервые встал на горные лыжи пару лет назад тоже там, и вполне доволен. Сейчас могу сказать, что там поинтереснее, чем в Новососедово или Юрманке, но до Шерегеша Танаю все равно далеко.
Для меня Танай хорош тем, что туда можно "сгонять на денек" без заморочек с жильём и пристраиванием под присмотр домашних зверей. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!